< >

Более 80 тысяч тюльпанов украсят Тверь весной

Более 80 тысяч тюльпанов украсят Тверь весной
В областной столице высадят более 80 тысяч тюльпанов разных сортов. Сезонные работы в эти дни проводят специалисты МУП «Зеленстрой».

В парках и скверах города убирают опавшую листву, продолжается обрезка деревьев. Теплая осень не только подарила дополнительное время на благоустройство улиц, но и прибавила работы.

«Сейчас у нас в городе производятся осенние работы: уборка скверов, парков от листвы, также производится покос травы, так как год был довольно теплый, осень, трава отрастает, продолжаем косить, продолжаем обрезать декоративный кустарник, чтобы он имел красивый вид и происходит обрезка деревьев по всему городу», - отметил Вадим Колобков, главный инженер отдела зеленого строительства МБУ «Зеленстрой».

Специалисты «Зеленстроя» готовят городские клумбы к будущему сезону. Сейчас высаживают луковицы тюльпанов, чтобы уже на майские праздники эти яркие цветы смогли порадовать тверитян своей красотой. Всего под посадку приготовлено более 80 тысяч луковиц, они займут более 1800 квадратных метров цветников. В следующем году город украсят тюльпаны пяти сортов, клумбы планируется делать двух и трехцветными.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.