< >

Более 80 городов и десятки тысяч участников: как самый массовый забег прошел в Твери

Более 80 городов и десятки тысяч участников: как самый массовый забег прошел в Твери
В эти выходные столица Верхневолжья стала частью самого масштабного полумарафона.

Тверь встречает спортивный праздник. Пробежать 5, 10 или 21 километр решились как подготовленные атлеты, так и новички.

Среди бегунов заметно выделялся марафонец в тельняшке. Крылатый пехотинец решил вот так, по-спортивному, отметить и свой профессиональный праздник.

«С утра пробежимся, а вечером праздник отметим», - поделился Павел Леонов, участник полумарафона «Забег.РФ».

Были участники и в совсем необычных костюмах.

«Это же весело, должен же кто-то работать. Не только результаты показывать», - рассказал Евгений Морозов, участник полумарафона «Забег.РФ».

Главная особенность полумарафона - синхронный старт абсолютно всех бегунов по всей стране.



Дата проведения Всероссийского полумарафона «Забег.РФ» не раз переносилась из-за пандемии. И в итоге событие стало первым массовым спортивным праздником после снятия ограничений.

Вдоль Волги по набережной Афанасия Никитина и Староволжскому мосту - живописный маршрут, поддержка болельщиков и комфортная погода - несмотря на усталость все участники остались довольны прежде всего сами собой.

«Очень тяжело дался первый старт спустя полгода. На 10 и полумарафон я еще не готов. И что бы немного пробежаться, продышаться, войти во вкус соревновательного режима, решил остановиться на 5 км», - рассказал Алексей Моренко, победитель забега на дистанции 5 км.

Абсолютным чемпионом забега в Твери стала Наталья Измоденова.

Лучший результат полумарафона среди мужчин показал Владислав Кожухов. 21 километр он пробежал за 1 час 16 минут. Но свою медаль получил каждый, кто преодолел выбранную дистанцию.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.