< >

Более 72,4 млн рублей направят на реализацию 100 проектов Программы поддержки местных инициатив в Тверской области в 2021 году

Более 72,4 млн рублей направят на реализацию 100 проектов Программы поддержки местных инициатив в Тверской области в 2021 году
Субсидию предоставят 24 муниципальным образованиям региона. Вопрос рассмотрен на заседании регионального Правительства, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.

«По просьбам жителей районов было принято решение о расширении реализации программы поддержки местных инициатив. Я уверен, что каждый житель муниципальных образований, где будет реализована программа, позитивно оценит результаты нашей совместной работы», – сказал Игорь Руденя во время общения с журналистами после заседания Правительства.

Губернатор подчеркнул: все проекты, заявленные в рамках программы, будут реализованы в текущем году.

Всего с учетом дополнительных объектов будет реализовано 334 проекта в 40 муниципальных образованиях на общую сумму более 218,6 млн рублей.

В этом году наибольшее предпочтение граждане отдали проектам по улучшению качества водоснабжения и ремонту дорог (52 и 51 проект соответственно), устройству уличного освещения на своих территориях (42 проекта), а также оборудованию детских площадок (41 проект).

Кроме того, будут реализованы инициативы по благоустройству территорий, ремонту домов культуры и мест массового отдыха, дворов, приобретению оборудования и коммунальной техники, обустройству спортивных площадок, мест сбора твёрдых коммунальных отходов и другие. В реализацию проектов помимо области вклад вносят местные жители, муниципальные бюджеты, предусмотрено софинансирование из внебюджетных источников.

Самыми активными участниками программы в этом году стали Вышневолоцкий городской округ, Андреапольский муниципальный округ, Старицкий, Калининский, Бологовский районы и город Тверь.

ППМИ стартовала в регионе в 2013 году. Объемы областной поддержки растут ежегодно. В 2020 году муниципалитетам было выделено более 130 млн рублей. За прошедшие пять лет – с 2016 по 2020 годы – в рамках ППМИ уже создано 1248 объектов общественной инфраструктуры.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.