< >

Более 700 студентов-медиков осваивают профессию по программе целевого обучения в Твери

Более 700 студентов-медиков осваивают профессию по программе целевого обучения в Твери
Получить бесплатное образование и трудоустроиться - такая возможность есть в Твери у будущих медиков. Сегодня по программе целевого обучения профессию осваивают более 700 студентов-медиков.

Основную часть учебы в ординатуре занимает практика. Где будет её проходить, Анастасия Зубарева знала еще на 5-ом курсе медуниверситета. В Калининскую ЦРБ девушку пригласили по программе целевого обучения. Начинала медсестрой, спустя 4 года - уже самостоятельно ведёт приём пациентов.



Увеличение кадров - приоритетная задача тверской медицины. Решить её помогают федеральный проект «Модернизация первичного звена» и национальный – «Здравоохранение». Обязательное условие целевого обучения - отработать 3 года. Такие контракты региональный Минздрав и больницы подписывают с будущими врачами регулярно. И с каждым годом - всё больше.

Подписанный контракт о целевом обучении - уверенность, что на определенном месте точно появится специалист.

«Врач общей практики, врач анестезиолог-реаниматолог, врач хирург, это у нас приоритетные специальности, они дефицитные для нашего учреждения», - отметила Анна Савельева, начальник отдела кадров ГБУЗ «Калининская ЦРКБ».

В 2022 году программу целевого обучения завершат и будут трудоустроены в центральные районные больницы больше 50 педиатров и терапевтов, а также 92 врача узкой специальности.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.