< >

Более 70 процентов жителей Твери встретят Новый год дома

Более 70 процентов жителей Твери встретят Новый год дома
До главного праздника года осталось меньше двух недель. Самое время подумать, где провести новогодние каникулы.

Бриллиантовая ёлка Дарьи Пожарской в Торжке, музей русской печи в Старице, новогодний бал в Берново. Необычное царство зимнего волшебника в Лихославле. Составить сценарий для нескучных новогодних праздников время еще есть.

В Ассоциации туризма Тверской области утверждают, готовы и тверичей развлекать и принимать гостей из других регионов страны. Специалисты понимают, хоть ситуация с коронавирусом сложная, удержаться от поездок смогут не все. Но безопасность отдыхающих гарантируют.


«Все наши районные центры готовы принимать туристов. И я думаю, туристы наши поедут в самые удаленные уголки тверского региона, потому что все едут за экологией, все едут из таких загазованных столиц. Приезжают за чистым воздухом, за катанием на коньках, за лыжами, за снегом», - отметила Ирина Шереметкер, президент Ассоциации туризма Тверской области, депутат Законодательного Собрания ТО.

Судя по опросам, встречать год быка большинство всё же будет дома, пандемия и вынужденная самоизоляция сказались. А вот 20 % россиян уже купили туры по родной стране и даже заграницу. Популярные направления - Турция, Абхазия, Арабские Эмираты. 4% пока в раздумьях. Оставшиеся - как раз точно поедут по своему региону.

А интересно отдохнуть можно и в областной столице. Тверской императорский дворец, музей фотографии Плюшкина, музей козла, стилизованные экскурсии по городу со Снегурочкой, да и просто прогулки на свежем воздухе. Где новогодние каникулы не проводи, главный атрибут праздника - хорошее настроение.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.