< >

Более 70 млн рублей получит Тверская область на борьбу с диабетом

Более 70 млн рублей получит Тверская область на борьбу с диабетом
В 2023 году по федеральному проекту «Борьба с сахарным диабетом» Тверская область получит более 70 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Денежные средства пойдут на создание новых и развитие уже действующих эндокринологических центров, а также школ для пациентов с сахарным диабетом - на эти цели Тверскому региону выделили 60 млн рублей. Еще 13 млн направлено на переоборудование лабораторий и медучреждений в сельской местности.

«Федеральное финансирование позволит провести техническое обновление медицинских учреждений практически во всех регионах, в том числе в сельской местности и на удалённых территориях. Туда будет поставлено лабораторное оборудование и специальные приборы для выявления болезни и наблюдения за состоянием здоровья людей с сахарным диабетом», - говорится на сайте Правительства России.

Всего в рамках проекта «Борьба с сахарным диабетом» в 2023 году регионам России направят более 3,6 млрд рублей.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.