< >

Более 70 дорожных объектов отремонтируют в Твери в рамках нацпроекта

Более 70 дорожных объектов отремонтируют в Твери в рамках нацпроекта
В Твери проходят ремонты дорог. Сейчас работы ведутся на Волоколамском проспекте. Таким образом, продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая стоимость - больше миллиарда рублей.



Полосатый жезл, но форма человека, который его держит, непривычная. Дорожник ловко разводит потоки, освобождая место для строительной техники. На участке Волоколамского проспекта, практически в створе путепровода в «Южный», снимают асфальт.

Дорожная фреза убирает слой, оставляя ровную поверхность - основу для будущего асфальта. Все действия выверены, слажены. Нельзя допустить ни малейшего перекоса. Иначе пострадает качество дорожного полотна.

Работать здесь начали в воскресенье. Тогда же «Волоколамка» встала в многочасовую пробку. Ехать приходилось по одной полосе, как в ту, так и в другую сторону. Водители терпели, понимая, дело - нужное.

Ремонт ведётся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Он реализуется в областной столице уже два года. За это время успели отремонтировать 73 улицы. А это почти 100 километров ровного асфальта. В этом году, в планах ещё 70 объектов. Делать стараются быстро, но не в ущерб качеству.

Скоростной режим на улице Красина старались не то что не нарушать. Наоборот, снижали скорость до минимума. Выбоины, трещины на асфальте, ямы по обочинам. Именно так совсем недавно выглядела одна из самых оживленных автодорог Заволжского района.

13 объектов за Волгой, 11 - в Московском районе, 21 и 26 - в Центральном и Пролетарском соответственно. Асфальт появится даже там, где его никогда не было, например, на участках улиц Освобождения и Калошинской. Работы продлятся до конца ноября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.