< >

Более 7 тысяч жителей Тверской области пострадали от укусов клещей за эпидсезон 2019 года

Более 7 тысяч жителей Тверской области пострадали от укусов клещей за эпидсезон 2019 года
В Управлении Роспотребнадзора по Тверской области подвели итоги эпидемического сезона по клещевому энцефалиту.

Как сообщают в ведомстве, за 9 месяцев текущего года в медицинские организации области обратилось более 7 тысяч пострадавших от укусов клещей, из них 32% - дети. Показатели соответствуют среднемноголетним значениям. В этот период было зарегистрировано шестеро больных клещевым вирусным энцефалитом среди взрослых. Не было отмечено ни одного летального исхода.

В лабораториях региона было исследовано более 5,3 тысяч клещей, 5 тысяч из них были сняты с людей. За время эпидсезона акарицидными обработками было охвачено более 533 га, в том числе более 430 га - на территориях летних оздоровительных организаций. 

Кроме того, ежегодно в области прививают от 4,6 тысяч до 5,7 тысяч человек, проживающих на эндемичных территориях и лиц из групп риска (выполняющие сельскохозяйственные, строительные, заготовительные и другие работы, занятые лесозаготовкой, расчисткой и благоустройством леса, зон оздоровления и отдыха населения и прочие).
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.