< >

Более 7 млн рублей направят на увеличение коечного фонда в Тверской области

Более 7 млн рублей направят на увеличение коечного фонда в Тверской области
Число заболевших коронавирусом в Тверской области увеличивается. В связи с этим было принято решение развернуть дополнительные койки. Их финансирование составит более 7 с половиной миллионов рублей.

Новый резервный коечный фонд появится в Вышневолоцкой центральной районной больнице. Дополнительные места для больных коронавирусной инфекции установят в отремонтированном помещении. В настоящий момент все строительно-монтажные работы уже проведены. В их числе и системы для подачи кислорода. В ближайшее время будет произведен монтаж газификатора и установка ограждений по всему периметру госпиталя.



Реновацию ждет и Клиническую больницу скорой медицинской помощи. Там появится новый газификатор объемом 3 тысячи литров. Специальная площадка для его установки также будет обустроена. На покупку современного оборудования будет выделено более 4 миллионов рублей.

Сейчас в регионе действует почти 2 с половиной тысячи коек для пациентов с коронавирусной инфекцией. Госпитали открыты в Областной клинической больнице, городской больнице №6 Твери, Калининской, Конаковской, Нелидовской, Зубцовской, Кашинской ЦРБ, в Областном клиническом лечебно-реабилитационном центре, Детской областной больнице, медицинской части № 141 в Удомле, в Областном родильном доме и в роддоме №2.

Отметим, что в планах развития сферы здравоохранения региона также и реконструкция детской областной клинической больницы, четырех детских поликлиник в Кимрах, Твери и Торжке. Реновация будет в Бологовской и Бежецкой ЦРБ, а также в амбулатории в поселке Новозавидовский Конаковского района. Реконструкция и строительство учреждений здравоохранения в Верхневолжье будет проходить в рамках Адресной инвестиционной программы. На ее реализацию будет направлено более 8 миллиардов рублей.

Кроме того, в крупных муниципалитетах Верхневолжья планируют открыть дополнительные лаборатории. Ведь количество исследований на коронавирусную инфекцию по сравнению с весной увеличилось в разы - специалисты ежедневно проводят свыше 4 тысяч тестов. Новые лаборатории позволят повысить оперативность проведения ПЦР-диагностики. А в будущем, после окончания пандемии, в этих учреждениях будут проводить исследования на всевозможные инфекционные заболевания.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.