< >

Более 60 тренеров Тверской области стали участниками курсов повышения квалификации

Более 60 тренеров Тверской области стали участниками курсов повышения квалификации
Мотивацию спортсменов, их подготовку, в том числе и психологическую, сегодня обсуждали на одной из лекции курсов повышения квалификации для тренеров.

Мотивация у спортсмена должна быть не только перед важными стартами, уверена почетный гость, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по фристайлу Елизавета Кожевникова. Уметь настраивать себя, ставя целью не победить, а выполнить поставленную задачу - вот чему необходимо учить и добиваться от спортсменов.
Более 60 тренеров Тверской области стали участниками курсов повышения квалификации. Современная методика подготовки спортсменов, считают в Российском международном олимпийском университете требует доработки.

«Наша задача немножко заставить задуматься о том, той ли дорогой идут наши тренере, те ли инструментарии правильно используют они в своем тренировочном процессе. Мы рассчитываем, что это будет обоюдно интересный разговор», - рассказал Александр Паршиков, проректор Российского международного олимпийского университета.



Образовательная программа совместно с Олимпийским комитетом для тренеров региона рассчитана на 5 видов спорта. Перед участниками за время проведения курсов повышения квалификации выступят российские спортсмены и тренеры.

«Интересные вопросы, которые будут затрагиваться по программе: это по питанию, по подготовке спортивной», - рассказала Елена Королькова, тренер по легкой атлетике, г. Кимры.

По окончании теоретических курсов всем тренерам вручат удостоверения Российского международного олимпийского университета о повышении квалификации. В этом году многим тренерам Верхневолжья удалось добиться хороших результатов. К примеру, тверские гребцы завоевали лицензии на участие в Олимпийских играх, достойные результаты в греко-римской борьбе и легкой атлетике.

«Все спортсмены разные. Это индивидуальный подход. К каждому нужно найти свой «золотой ключик», чтобы дать ему возможность достигнуть тех высот в спорте и максимума его индивидуального организма», - отметил Андрей Решетов, министр спорта Тверской области.

Семинар продлится четыре дня. Одна из важнейших тем, которая будет обсуждаться - нетерпимость спортсменов к употреблению допинга. В Тверской области в России в целом к этому вопросу позиция принципиальная. В стране успешное реализуются антидопинговые программы, которые позволяют исключить применение запрещённых препаратов
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.