< >

Более 60 СМИ стали участниками итоговой пресс-конференции губернатора Игоря Рудени

Более 60 СМИ стали участниками итоговой пресс-конференции губернатора Игоря Рудени
Губернатор Игорь Руденя 21 декабря провел большую пресс-конференцию по итогам 2023 года, на которой присутствовали более 60 представителей федеральных, региональных и муниципальных СМИ.

В большом зале правительства уже по традиции на большую пресс-конференцию губернатора Тверской области Игоря Рудени были приглашены федеральные, региональные и муниципальные журналисты. Главная задача – подвести итоги 2023 года.

«Главным итогом 23 года будет являться то, что наша Тверская область успешно реализует свои возможности и развивает нашу региональную экономику. Также наши жители традиционно являются защитниками нашей Родины», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



Судьба пожарной каланчи в Осташкове, перспектива расширения газораспределительных сетей в поселке Жарковский, строительство автодороги Сонково- Беляницы, Сонково - Красный Холм, завершение ремонта ДК «Шахтер» в Нелидово. На итоговую пресс-конференцию журналисты из муниципалитетов приехали с вопросами своих территорий.

«У нас есть масса вопросов, масса проблем, которые хочется донести до первого лица региона, услышать его позицию, услышать, наверное, какие-то обнадеживающие ответы», - рассказала Диана Кочеткова, руководитель газеты «Нелидовские известия».

Отвечая на вопрос про расширение мер поддержки тверским семьям, Игорь Руденя пообещал обновить жилищную программу.

Губернатор назвал сроки строительства Западного моста – уже в мае начнется демонтаж старого путепровода на Горбатке и строительство новых переходов. В будущем году сдадут Северный обход. А вот с маршрутом, по которому пройдет ВСМ, пока окончательно не определились.

Демография, туризм, инфраструктурные проекты, экономика, миграционная и кадровая политика – пресс-конференция получилась продуктивной и содержательной. Ведь каждый из журналистов хотел узнать то, что интересует его читателей, зрителей, слушателей.

Свои вопросы губернатору получилось задать и юнкорам, представителям регионального отделения «Движение первых».

«Мы с ребятами с «Движения первых» пишем письма для бойцов с новогодними поздравлениями, но боимся, что они могут не успеть дойти до новогодних праздников до передовой», - отметила Александра Иванова, представитель регионального отделения «Движение первых».

Новогодняя корреспонденция будет доставлена в срок. Пообещал Игорь Руденя.

Традиционная встреча с журналистами продолжалась 2 часа 45 минут. За это время был задан 21 вопрос.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.