< >

Более 60 километров дорог отремонтируют в Твери в 2021 году

Более 60 километров дорог отремонтируют в Твери в 2021 году
В 2021 году 70 объектов улично-дорожной сети общей протяжённостью 61,6 км планируют отремонтировать в Твери в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы начнутся сразу после отбора подрядчиков.

В Заволжском районе в порядок приведут 13 объектов общей протяжённостью 13,5 км. В частности, такие улицы, как Скворцова-Степанова, Артюхиной, Зинаиды Коноплянниковой, Комсомольский проспект.

В Московском районе отремонтируют участок улицы Коминтерна, проезд от Левитана до Бурашевского шоссе и другие объекты. Продолжатся работы в посёлке Элеватор. В общей сложности ремонт ждёт 11 объектов протяжённостью 13,6 км. В «Южном» отремонтируют улицы Линейная, Вологодская, Богданова, Вокзальная, Малая Самара, Терещенко и Вагжановский переулок.

Самый большой объём работ запланирован в Пролетарском районе Твери – 25 дорог длиной почти 20 км. Будут отремонтированы улицы 1-я за линией Октябрьской железной дороги, Баррикадная, Большевиков, Гончаровой, Арсения Степанова, Двор Пролетарки и другие.

Более 60 километров отремонтируют в Твери в 2021 году

Новое дорожное покрытие появится и в историческом центре города, в частности, на улицах Желябова и Староворобьёвской, Андрея Дементьева, Лидии Базановой, Тверской площади, Свободном, Студенческом и Татарском переулках.

В Затьмачье приведут в порядок набережную реки Тьмаки, улицы 1-й Головинский вал, Роговик, Бонч-Бруевич, Циммервальдская. Кроме того, ремонт затронет Волоколамский проспект на участке от проспекта Победы до улицы Коминтерна и улицу Ерофеева. В общей сложности в Центральном районе отремонтируют 21 улицу протяжённостью 14,6 километра.

Узнать подробный список объектов можно на интерактивной карте ремонта - bit.do/dorogi2021.

Ремонт улиц Твери также ведётся в рамках закона «О статусе города Тверской области, удостоенного почётного звания РФ «Город воинской славы». По этому направлению в ремонтную кампанию 2021 года дополнительно вошел ещё ряд объектов. В их числе: строительство проезда от Краснофлотской набережной к гребной базе, ремонт Старицкого и Бурашевского шоссе.

Напомним, что национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется с 2019 года. В Твери в его рамках за два года отремонтировано 73 объекта улично-дорожной сети протяжённостью свыше 97 километров. В общей сложности за шесть лет реализации проекта в городе будет отремонтировано более 265 километров дорог.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.