< >

Более 6 тысяч человек заразились ОРВИ в Тверской области

Более 6 тысяч человек заразились ОРВИ в Тверской области
В Верхневолжья продолжается эпидемиологический мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В Управлении Роспотребнадзора по Тверской области сообщают, что на 47 календарной неделе случаев заболевания гриппом в регионе не зарегистрировано. Также отмечают, что Верхневолжье выявлено более 6 тысяч человек с диагнозом ОРВИ. Данный показатель является низким, а эпидемический порог не превышен по всем возрастным группам.

Напомним, что в области продолжается прививочная кампания против гриппа. Всего привито более 457 тысяч человек, что составило 82 % от запланированного количества, в том числе 113 тысяч детей (89 % от плана).
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.