< >

Более 6,5 тыс. гектаров просек вдоль ЛЭП расчистят в Тверской области

Более 6,5 тыс. гектаров просек вдоль ЛЭП расчистят в Тверской области
В Тверской области расчистят более 6,5 тыс. гектаров просек вдоль воздушных линий электропередачи в рамках масштабных учений энергетиков, которые проводятся по согласованию с губернатором Игорем Руденей при содействии Правительства региона.

Учения в муниципальных образованиях региона стартуют 20 сентября 2018 года. В них примут участие около 5 тысяч человек – это специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго», ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

В течение трех месяцев во всех районах Тверской области будут проводиться работы, направленные на повышение устойчивости функционирования энергосистемы к воздействию погодных явлений. Помимо расчистки просек будет проведена реконструкция 530 км воздушных линий с заменой неизолированного провода на самонесущий изолированный. Это позволит снизить аварийность, минимизировать риски возникновения перебоев в электроснабжении из-за неблагоприятных погодных условий.

В рамках подготовки к учениям и в период проведения работ для безопасности необходим вывод воздушных линий электропередачи в ремонт. В связи с этим в ряде населенных пунктов запланированы временные контролируемые отключения электроэнергии. График отключений согласован с администрациями муниципальных образований, ознакомиться с ним можно в ЕДДС каждого района. Также действует бесплатная «Прямая линия» ПАО «МРСК Центра» 8-800-50-50-115.

Справочно: Расчистка просек вдоль линий электропередачи в Тверской области активизирована по поручению Губернатора Игоря Рудени в январе 2018 года. Работы велись в Андреапольском, Бельском, Западнодвинском, Нелидовском, Калининском, Торопецком Пеновском, Фировском, Осташковском, Вышневолоцком районах. Необходимость проведения неотложных работ на проблемных участках ЛЭП возникла в связи с падением деревьев на линии электропередачи вследствие неблагоприятных погодных условий. К вырубке деревьев были привлечены лесничества, арендаторы лесов, силы МРСК, МЧС России.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.