< >

Более 560 миллионов рублей направят на содержание больниц и поликлиник Тверской области

Более 560 миллионов рублей направят на содержание больниц и поликлиник Тверской области
На заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое 30 марта провёл Губернатор Игорь Руденя, рассмотрен вопрос о распределении дополнительного финансирования на содержание больниц и поликлиник Верхневолжья, работающих по системе обязательного медицинского страхования.

Из резервного фонда Правительства Российской Федерации региону направлено 562,4 млн рублей. На заседании принято решение о распределении средств между 42 учреждениями здравоохранения региона в соответствии с объемом оказанных в 2020 году услуг населению.   

Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос о закупке очередной партии лекарственных препаратов для лечения больных коронавирусной инфекцией.

По мнению Игоря Рудени, своевременное обеспечение лекарственными препаратами граждан, нуждающихся для сохранения здоровья в поддержке государства, – одно из ключевых мероприятий здравоохранения Тверской области.

Тверской области из федерального бюджета выделено 52,2 млн рублей на приобретение пяти наименований лекарств. Препараты будут распределены между амбулаторными учреждениями Верхневолжья, где пациенты проходят лечение от коронавирусной инфекции.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.