< >

Более 5000 учеников из Тверской области приняли участие в отборе на интеллектуальный турнир

Более 5000 учеников из Тверской области приняли участие в отборе на интеллектуальный турнир
В конце апреля завершилась финальная отборочная игра всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи» от Общества «Знание» и «Движения Первых». Свыше 400 тысяч обучающихся боролись за место в команде своих учебных заведений. От Тверской области в отборе участвовал 5151 человек.

В рамках командного этапа в учебных заведениях пройдут две онлайн-игры – 13 и 20 мая. Ссылка на трансляцию ведущего будет доступна в личных кабинетах учителей и обучающихся.

Сильнейшие команды после командного этапа попадут в региональные финалы. Участников ждет несколько форматов вопросов: визуальные, музыкальные и текстовые. Специальные видеовопросы игрокам зададут «знатоки проекта» – известные общественные и государственные деятели, представители науки и искусства. Среди них – писатель-фантаст Сергей Лукьяненко.

Турнир «Лига Знаний: школы и колледжи» стартовал 24 марта 2023 года при поддержке Министерства просвещения РФ. Это один из игровых просветительских форматов Российского общества «Знание», которые теперь объединены в направление Знание.Игра. Два первых этапа – индивидуальный и командный – проходят на базе образовательных организаций.

По итогам состязаний состоятся очные игры на региональных площадках. Победители от каждого субъекта РФ сразятся в федеральном финале.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.