< >

Более 500 жителей Тверской области увековечили память о своих предках в отделениях Почты России

Более 500 жителей Тверской области увековечили память о своих предках в отделениях Почты России
В отделения Почты России области поступило более 500 фотографий участников Великой Отечественной войны от жителей региона для участия во всероссийском проекте «Дорога памяти».

Все фотографии были отсканированы, размещены на официальном сайте проекта и возвращены владельцам. На сегодняшний день большее количество фотографий пришло от жителей Ржевского, Конаковского и Кимрского районов.

Прием фотографий для проекта «Дорога памяти» продлится до 31 мая 2020 года.

Отметим, что в годы Великой Отечественной войны почтовики приняли, обработали и доставили более 10 млрд писем, почти 23 млн посылок. Почта являлась единственной нитью, соединяющей фронт с тылом. В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, основная задача «Почты России» – связать поколения, помочь сохранить память о подвиге наших предков.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.