< >

Более 50 экскурсоводов Тверской области прошли обучение перед туристическим сезоном

Более 50 экскурсоводов Тверской области прошли обучение перед туристическим сезоном
Более 50 экскурсоводов и гидов-переводчиков Тверской области получили удостоверения о повышении квалификации по итогам обучения, которое было организовано перед началом высокого туристического сезона 2021 года.

«Развитие сферы гостеприимства невозможно без квалифицированных кадров, заинтересованных в повышении своего мастерства, улучшении качества обслуживания гостей региона, готовых перенимать европейский опыт», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В преддверии «горячего» сезона специалисты индустрии гостеприимства ежегодно повышают квалификацию и сдают экзамены, чтобы их экскурсии получали высшую оценку от гостей Верхневолжья.

Более 50 экскурсоводов Тверской области прошли обучение перед туристическим сезоном

Министерством туризма Тверской области был организован курс для действующих экскурсоводов. Программа обучения разработана ведущими экспертами в сфере туризма и стала одной из самых насыщенных за прошедшее время. В том числе в нее вошли изменения законодательства и темы, которые ранее не преподавались в рамках обучения.

Для экскурсоводов провели занятия, посвященные истории тверского края. Это темы оккупации Ржева, наследия Львова и Пушкина. Также представителям отрасли рассказали о маршруте «Земля воинской славы», усадебных комплексах Тверской губернии, знаменитых путешественниках на «Государевой дороге», об известных деятелях, чья судьба связана с тверской землей – Петре I, Сергее Лемешеве, Александре Невском. Все эти знания специалисты смогут использовать в работе.

Более 50 экскурсоводов Тверской области прошли обучение перед туристическим сезоном

Также для представителей туриндустрии был подготовлен перечень промышленных предприятий Тверской области, готовых принимать туристов.

Одной из главных новелл в федеральном законодательстве стало введение обязательной аттестации с 1 июля 2022 года. В Тверской области с 2018 года проводится добровольная аттестация экскурсоводов и гидов-переводчиков, осуществляющих свою деятельность на территории региона. В настоящее время статус аттестованных имеют 178 специалистов.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.