< >

Более 5 тысяч новых учебных мест создадут в Тверской области к 2024 году

Более 5 тысяч новых учебных мест создадут в Тверской области к 2024 году
5600 учебных мест будет создано в Тверской области благодаря нацпроекту «Образование» к 2024 году. Уже завершилось строительство школ в микрорайонах Юность и Брусилово.

Микрорайон Брусилово развивается бурными темпами, особенно популярен у молодых семей, которые приобретают здесь жильё. И потому открытия новой современной школы здесь ждали с нетерпением.

Получать знания в стенах этой школы будет одно удовольствие. Современные лабораторные кабинеты, 2 бассейна, просторный актовый и спортивные залы и футбольное поле. Первыми условия обучения оценили ученики средней и старшей школы. А в сентябре сюда придут первоклассники.



В течение двух лет в Твери планируют открыть ещё две школы. В следующем году в микрорайоне «Радужный». А к 2023 построят - в «Южном». Кроме того, в Тверской области активно развивается дополнительное образование. К примеру, детский технопарк «Кванториум». Здесь ребята изучают мир современных технологий - робототехнику, программирование, промышленный дизайн. В стороне не остались и дошкольники. В этом году новый детский сад открыт в микрорайоне Южный. В Верхневолжье планируют построить еще 6. Всего появится 840 мест.

Новые школы, новые детские сады и учреждения дополнительного образования. Это не единственное, что строится в регионе в рамках национального проекта «Образование». Всего семь направлений. На их реализацию будет выделено пять с половиной миллиардов рублей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.