< >

Более 5 тысяч квадратных метров ям залатали в Твери

Более 5 тысяч квадратных метров ям залатали в Твери
В Твери в круглосуточном режиме продолжаются работы по аварийно-ямочному ремонту дорог. С начала весны уже отремонтированы участки городских улиц общей площадью более 5 тысяч квадратных метров. Кроме того, наращивается объём работ по уборке смёта.

Аварийно-ямочный ремонт дорог ведётся «большими картами» с использованием горячего асфальтобетона. Так, в частности, с начала апреля ремонт производился на улицах Карбышева, Можайского, Освобождения, Туполева, Фадеева, Циолковского, проспекте Победы, Московском и Старицком шоссе.

Продолжаются работы по восстановлению асфальтового покрытия с помощью установки «Магнум» (она применяется при устранении небольших повреждений дорожного покрытия) – с начала апреля было устранено более 700 кв.м повреждений на улицах Маршала Конева, Советской, Софьи Перовской, Волоколамском, Комсомольском и Тверском проспектах, Волжском проезде, Московском и Старицком шоссе.

В ближайшие дни дорожные службы вновь приступят к аварийно-ямочному ремонту на проспекте Победы, улицах 2-я Красной Слободы, Академическая, Скворцова-Степанова и Склизкова. Также участки для ремонта будут выбираться согласно предписаний отдела ГИБДД УМВД по городу Твери.

В настоящее время в Твери идут работы по вывозу смёта из прилотковой части автомобильных дорог, на уборке занято 6 дорожных пылесосов и другая спецтехника. За смену каждая из машин вычищает по 12-15 километров городских улиц. Всего с начала весеннего сезона от смета было очищено уже более 100 тысяч кв.м дорожного полотна.

Пока уборочная техника используется в основном в дневное время – полноценная очистка улиц подразумевает, в частности, их промывку под давлением, а при сохраняющихся «минусовых» ночных температурах это может стать причиной гололедицы. В ночные смены спецмашины начали пробно выходить с 8 апреля, а в круглосуточном режиме они заработают, когда в Твери установятся стабильные «плюсовые» ночные температуры – по предварительным прогнозам, в районе 15 апреля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.