< >

Более 5 млн рублей перевели мошенникам жители Твери

Более 5 млн рублей перевели мошенникам жители Твери
Накануне в тверскую полицию обратились три жителя областной столицы, ставшие жертвами телефонных мошенников.

Один тверичанин был обманут «работниками банка». Под предлогом защиты своих средств злоумышленники убедили мужчину перевести 1,5 млн рублей на «безопасные счета».

Другому жителю областного центра позвонил незнакомец, представившись сотрудником правоохранительных органов. Мошенник сообщил, что на его имя оформляют кредит, и чтобы избежать финансовых обязательств его уговорили самому взять кредит и перевести 700 тысяч рублей.

Более крупной суммы лишился ещё один тверичанин. Мужчине позвонил «сотрудник банка» и заявил, что на него оформлен кредит в 2,5 млн рублей. Чтобы аннулировать его, мужчину убедили оформить аналогичный заём и перевести на указанные аферистами счета.

По всем случаям возбуждены уголовные дела. Полиция разыскивает злоумышленников.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.