< >

Более 5,5 млн рублей перевели мошенникам жители Тверской области за сутки

Более 5,5 млн рублей перевели мошенникам жители Тверской области за сутки
Двое жителей региона за стуки перевели на «безопасные счета» более 5,5 миллионов рублей. Об этом сообщили в областном МВД. 

В Торжокском и Кашинском районах в полицию обратились местные жители, которые были обмануты по идентичной схеме. Так, мужчинам позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками банков и сообщили о том, что на их имя кто-то пытается взять кредит. 

Злоумышленники посоветовали оформить новые кредиты и перевести деньги на «безопасный счет». Приделав все инструкции мужчины, перевели в общей сумме более 5,5 миллионов рублей на продиктованные номера банковских счетов. После чего связь с злоумышленниками прекратилась. 

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведётся расследование.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.