< >

Более 450 учащихся школ Тверской области приняли участие в региональном этапе всероссийских олимпиад

Более 450 учащихся школ Тверской области приняли участие в региональном этапе всероссийских олимпиад
В Тверской области 15 февраля проводится региональный этап всероссийской олимпиады школьников по мировой художественной культуре. Всего в регионе состоялись олимпиады по 16 предметам, в которых участвовали более 450 школьников. По итогам проведения регионального этапа определено 11 победителей и 70 призеров олимпиад.  

Предметные олимпиады, раннее выявление способностей школьников являются одной из форм профессиональной ориентации молодежи. Губернатор Тверской области Игорь Руденя считает, что в регионе должна быть сформирована эффективная система профориентации, обучения и трудоустройства молодежи в Верхневолжье.

На региональном этапе Всероссийской олимпиады свои знания и способности проявляют учащиеся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится по 20 предметам и разделена на четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Региональный этап для школьников из Тверской области завершится сдачей немецкого языка 20 и 22 февраля.

Самые многочисленные команды представили школы из Твери, Торжка, Кашина, Кимр, Вышнего Волочка, Конаково, Бологого и Осташкова.   

Больше всех победителей регионального этапа проходят обучение в образовательных учреждениях регионального центра: в средней общеобразовательной школе с углублённым изучением математики № 17, многопрофильной гимназии № 12, гимназии № 6, а также Тверском лицее.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.