< >

Более 430 рейдов по охране хвойных деревьев прошли в декабре в Тверской области

Более 430 рейдов по охране хвойных деревьев прошли в декабре в Тверской области
В период с 14 по 31 декабря 2023 года в Верхневолжье проходило профилактическое мероприятие «Елочка». В общей сложности было организовано 437 рейдов по патрулированию лесов и автодорог, из них 252 – совместно с сотрудниками ГИБДД и 21 – с участием общественных лесных инспекторов. В результате рейдов незаконных рубок хвойных деревьев в регионе не зафиксировано.

Специалисты лесной отрасли и представители правоохранительных органов патрулировали территории лесов с целью выявления и пресечения фактов незаконных рубок хвойных деревьев и их транспортировки. Особое внимание уделяли участкам с молодым лесом, где лесовосстановление проводилось 7-10 лет назад.

Сотрудники лесной охраны провели также 622 профилактические беседы о недопустимости самовольных рубок, раздавали жителям Тверской области информационные листовки. Также материалы о запрете самовольных рубок размещали на информационных досках в населенных пунктах.

Фото: пресс-служба ПТО

   Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.