< >

Более 41 тысячи жителей Тверской области зарегистрировались в качестве самозанятых

Более 41 тысячи жителей Тверской области зарегистрировались в качестве самозанятых
26 мая в Тверской области отметили День российского предпринимательства. На территории Верхневолжья зарегистрировано почти 46 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса, 41 тысяча жителей официально зарегистрировались как самозанятые. В мультимедийном историческом парке «Россия - Моя история» прошла встреча с представителями тверского бизнес-сообщества.

Ровно год назад на такой же встрече с предпринимателями Верхневолжья губернатор Игорь Руденя говорил о новых возможностях, которые открываются для бизнеса. Кофеобжарочное производство под Тверью, от которого решил отказаться иностранный собственник, – яркий пример того, что региональные предприятия не упустили шанс начать новую жизнь.


На сегодняшний день в Тверской области реализуется порядка 80 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 180 миллиардов рублей. Нового собственника удалось найти для кирпичного завода подо Ржевом.

«Мы не только запустили завод, а мы его восстановили, модернизировали», - отметил Асатур Гукасян, генеральный директор ООО «Тверской кирпич».

Тверские предприятия вносят свой вклад в импортозамещение и обеспечивают технологический суверенитет страны. Они изготавливают продукцию для нужд СВО.

Финансовую, информационную, а также консультационную поддержку можно получить в Фонде содействия предпринимательству Тверской области, который работает в структуре регионального Центра «Мой бизнес». Каждый год внедряют новые меры поддержки.
На встрече с представителями бизнес-сообщества губернатор Игорь Руденя говорил о роли тверских предпринимателей в консолидации общества, в укреплении и развитии экономики страны.

«Я хотел бы поблагодарить вас за ваши усилия, за ваше отношение к родной стране, за вашу работу», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Руководители предприятий, внесших значительный вклад в развитие экономики Верхневолжья, из рук губернатора Игоря Рудени получили региональные награды.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.