< >

Более 400 тысяч пенсионеров Тверской области получат по 10 тысяч рублей

Более 400 тысяч пенсионеров Тверской области получат по 10 тысяч рублей
Президент Российской Федерации 24 августа постановил, что все пенсионеры, которые стали ими до 1 сентября, независимо от их трудоустроенности получат в сентябре единовременную выплату в 10 тысяч рублей. 

Все начисления ПФР отправит автоматически на карту «Мир» или на бескарточный счет в банке всем пенсионерам региона. Если пенсионер получает пенсию на дому, то и выплаты также вручит почтальон. Единовременная выплата может быть получена и по доверенности.

Большинство пенсионеров получат разовую выплату 2 сентября. Если пенсионер по каким-то причинам не может получить выплату в сентябре, деньги доставят в следующем месяце или позже – в зависимости от конкретного случая.

В Тверской области 408 544 пенсионера получат единовременную выплату в 10 тысяч рублей.

Подробную информацию об условиях получения выплаты можно узнать на  сайте ПФР.

Напомним, Губернатор Игорь Руденя сообщил об еще одной мере поддержки, которая будет исходить напрямую от региона. Единовременную выплату в 10 тысяч получат работники образований Верхневолжья: педагоги школ, детских садов, колледжей, спортивных школ, учреждений дополнительного образования. По 5 тысяч рублей – другие сотрудники этих образовательных организаций.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.