< >

Более 400 детей учатся основам программирования в IT-кубе в Кимрах

Более 400 детей  учатся основам программирования в IT-кубе  в Кимрах
В Кимрском IT-кубе учатся изобретать, творить и программировать более 400 детей. Обучение бесплатное. Все в рамках национального проекта «Образование».

От простых рисунков в стандартном графическом редакторе до более сложных 3D моделей с анимацией. Первые шаги в разработке приложений делает пятиклассник Никита Филлипов. В Центре цифрового образования он учится второй год. И сейчас между одногруппниками проходит конкурс проектов дополнительной реальности.

Сегодня технологии дополненной реальности широко используют в кино, компьютерных играх, онлайн-обучении, даже в музеях, а еще в промышленности. Требуется много специалистов и для создания виртуальных миров.



Для курса программирования ребенку понадобятся базовые знания информационных технологий. Их новички получают на уроках «Основы компьютерной грамотности».

В Кимрском IT-кубе учатся изобретать, творить и программировать более 400 детей. Обучение бесплатное. Все в рамках национального проекта «Образование».

«Мы детям даем такие знания и навыки, которые им пригодятся в наш век цифровых технологий. И даже если они не будут программистами, в любом случае, существует очень много профессий, в которых эти навыки нужны», - отметила Лилия Тувалова, директор Центра цифрового образования «IT-куб».

Школьников не просто учат пользоваться техникой, но и развивают память, логику и воображение. По окончанию курсов, дети и подростки уже умеют создавать сайты, мобильные приложения или программы сетевой безопасности. Своеобразная IT-азбука для будущего в таком возрасте усваивается на ура.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.