< >

Более 4 тысяч детей в Тверской области болеют ОРВИ

Более 4 тысяч детей в Тверской области болеют ОРВИ
Согласно данным Роспотребнадзора, эпидемиологическая обстановка по заболеваемости гриппом и ОРВИ в тверском регионе остается стабильной.

На неделе в Верхневолжье зарегистрировано более 9,1 тысяч случаев ОРВИ, в том числе среди детского населения 4,1 тысяч случаев, что составляет 45% от общего числа заболевших.

Наиболее эффективным средством предупреждения заболеваний гриппом и его осложнений является вакцинация. На сегодняшний день прививку сделали более 286 тысяч человек, в их числе 105 тысяч детей.

Управление Роспотребнадзора рекомендует жителям Тверской области для избежания заболевания ОРВИ и гриппом:

- Пройти вакцинацию против гриппа до начала эпидемического сезона.

- Сократить время пребывания в местах массового скопления людей и общественном транспорте, при этом обязательно использовать маску.

- Избегать тесных контактов с людьми, которые имеют признаки респираторного заболевания.

- Регулярно тщательно мыть руки с мылом, промывать полость носа особенно после улицы и общественного транспорта.

- Регулярно проветривать, делать влажную уборку, увлажнять воздух в помещении, в котором находитесь.

- Вести здоровый образ жизни, сбалансировано питаться и регулярно заниматься физкультурой.

- При появлении признаков ОРВИ обращаться за медицинской помощью.

Напомним, что на 9 ноября 2020 года в Твери и области зарегистрирован 11 271 случай коронавируса. За последние сутки инфекция подтверждена у 186 человек.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.