< >

Более 4,5 тысяч жителей Тверской области подтвердили статус предпенсионера

Более 4,5 тысяч жителей Тверской области подтвердили статус предпенсионера
За шесть месяцев 2019 года территориальные органы ПФР по Тверской области подтвердили 4732 гражданам статус предпенсионера, что дает им право на получение различных мер социальной поддержки и льгот, положенных по новому законодательству.

Напомним, льготы предпенсионерам предоставляются с начала текущего года. Ранее правом на подобные меры поддержки пользовались только пенсионеры. Большинство льгот носит федеральный характер, и право на них возникает за пять лет до нового пенсионного возраста или в границах прежнего пенсионного возраста, с 55 лет для женщин и с 60 лет для мужчин.

Несмотря на то, что для многих россиян пенсионный возраст с 2019 года не изменился, право на предпенсионные льготы им все равно было предоставлено. Это относится, например, к многодетным мамам с пятью детьми и некоторым гражданам, имеющим право на досрочное назначение пенсии.

Добавим, что в августе состоится ярмарка учебных мест для предпенсионеров.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.