< >

Более 33 тысяч лекарств для лечения коронавируса закупят в Тверской области

Более 33 тысяч лекарств для лечения коронавируса закупят в Тверской области
В Тверской области закупят очередную партию лекарственных препаратов для лечения больных коронавирусной инфекцией, а также расходные материалы для кабинетов вакцинопрофилактики. Вопрос обсуждался на заседании Бюджетной комиссии региона, которое 2 февраля провел Губернатор Игорь Руденя. 

Тверской области из резервного фонда Правительства России выделено 53,1 млн рублей на приобретение 12 наименований лекарств в количестве более 33 тысяч штук. Препараты будут распределены между участковыми врачами в муниципалитетах и Центрами амбулаторной помощи для лечения граждан с коронавирусной инфекцией. Первая поставка лекарств в Тверскую область состоится 9 февраля. 

Также для кабинетов вакцинопрофилактики, организованных в Верхневолжье, закупят расходные материалы, на эти цели из бюджета региона выделено более 8,1 млн рублей. 

В Тверской области продолжается массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции. На данный момент в Верхневолжье вакцинировались 16 962 человека – это 68,9% от общего количества вакцины, поступившей в регион. За вчерашний день, 1 февраля, прививку сделали 1145 человек. 

В Верхневолжье действует 31 пункт, где можно сделать прививку. Проведение вакцинации в районах, где не планируется открытие кабинетов, будет обеспечиваться выездными бригадами. Они будут сформированы на базе Областной клинической больницы, Вышневолоцкой, Нелидовской и Бежецкой ЦРБ. 

Всех жителей Тверской области, записавшихся на вакцинацию от коронавирусной инфекции, в каждом прививочном пункте перед прививкой осматривают терапевты. Медицинские работники проводят термометрию, уточняют наличие хронических заболеваний, контактов с больными коронавирусной инфекцией. Посещения других медицинских специалистов или проведение дополнительных анализов перед вакцинацией не требуется.

Записаться на вакцинацию можно через личный кабинет единого портала http://www.gosuslugi.ru, региональную медицинскую информационную систему http://www.medregtver.ru, по единому номеру «122», а также по телефонным номерам прививочных пунктов, которые размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.