< >

Более 300 заявок на доставку продуктов получил штаб акции #МыВместе от жителей Тверской области

Более 300 заявок на доставку продуктов получил штаб акции #МыВместе от жителей Тверской области
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тверской области, участники региональной команды «Молодежки ОНФ» и «Волонтеры-медики» доставляют продукты питания и необходимые медикаменты обратившимся на телефон горячей линии 8 (800) 200-34-11.

За время работы штаба акции #МыВместе волонтеры получили более 300 заявок от жителей тверского региона. Наибольшее число обращений зарегистрировано в Твери, также заявки поступали из Вышнего Волочка, Ржева, Конаково, Бежецкого, Фировского и Калининского районов.

Добровольцы отмечают, что пожилые люди всегда скромны в своих запросах, часто благодарят волонтеров за помощь.

«Не так давно на горячую линию поступил звонок из Твери. Женщина попросила привезти необходимые продукты, а когда волонтеры привезли заказ, попросила часть продуктов передать соседке снизу и рассказала, что там проживает бабушка, которой больше 80 лет. Самостоятельно ходить в магазин ей уже сложно, а в условиях пандемии и небезопасно. Волонтеры рассказали бабушке о работе горячей линии, после чего та оставила заявку на доставку продуктов. На следующей день волонтеры принесли ей все необходимые продукты», - рассказали в пресс-службе ОНФ.

Напомним, штаб ОНФ и «Волонтеров-медиков» запустил горячую линию по поддержке и координации помощи людям старше 60 лет и маломобильным категориям граждан по телефону: 8 (800) 200-34-11. Также через горячую линию или на сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь или стать волонтером.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.