< >

Более 3 млн туристов планируют привлечь в Тверскую область к 2023 году

Более 3 млн туристов планируют привлечь в Тверскую область к 2023 году
Реализацию государственной программы по развитию туристической индустрии до 2023 года рассмотрели на заседании регионального Правительства Тверской области.

В 2020 году Тверскую область посетили больше миллиона туристов. Планируют к 2023 увеличить турпоток в регион в три раза. Чтобы выполнить их, будут создавать новые маршруты, объекты, продолжат благоустраивать уже имеющиеся.



«Сегодня, обустраивая исторические центры наших малых городов, мы будем не просто сочетать туризмом, но и смотреть на динамику развития среднего и малого бизнеса», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.
За пять лет туриндустрия в Верхневолжье сделала «рывок», уверены многие эксперты.

К концу этого года завершат классификацию всех гостиниц по международному стандарту. На это выделены субсидии. Туристы едут туда, где хорошо. Об этом нужно помнить всегда, как и о создании комфортной инфраструктуры. Необходимо участие общественных организаций, которые представляют туристическую отрасль.

«Чтобы эти общественные организации вносили свои предложения в работу министерства, чтобы они все были включены в работу Общественного Совета», - подчеркнул Валерий Иванов, руководитель тверского регионального отделения «Российский Союз Туриндустрии».

Сохраняются и все меры поддержки школьных путешествий.

«За счет того, что выделяются субсидии, родители имеют возможность покупать у нас путевки с большой скидкой. И это дает возможность детям увидеть свою Родину», - рассказала Елена Грачевникова, член правления Ассоциации туризма Тверской области.

На заседании регионального правительства обсуждалось развитие и доступность массового спорта. Восьми муниципальным образованиям выделены субсидии из регионального бюджета на строительство полей для минифутбола, в 16 районах области появятся площадки для ГТО и уличные «умные» тренажеры.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.