< >

Более 25 тысяч жителей Тверской области проголосовали за участников конкурса «Лучшее семейное подворье»

Более 25 тысяч жителей Тверской области проголосовали за участников конкурса «Лучшее семейное подворье»
В Тверской области продолжается народное голосование за участников областного конкурса для многодетных семей «Лучшее семейное подворье». За участников уже отдано более 25 тысяч голосов. Фотоальбомы, демонстрирующие достижения семей, выложены в официальной группе Министерства демографической и семейной политики Тверской области «Вконтакте» – «Тверская семья». Ознакомиться с ними и отдать свои голоса можно до 1 ноября в 12.00 по ссылкам: tverreg_family и tverreg_family.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, конкурс способствует популяризации многодетных семей в регионе, является важным направлением поддержки родителей, воспитывающих троих и более детей.

На данный момент лидерами народного голосования стали семьи Коробкиных из Жарковского района, Кузовенко из Бологовского района и Андроник из Вышневолоцкого округа.

Более 25 тысяч Тверской области проголосовали за участников конкурса «Лучшее семейное подворье»

Результаты народного голосования будут учтены при подведении общих итогов конкурса. Семья, набравшая наибольшее количество симпатий, получит 4 дополнительных балла. Занявшая второе место – 3 балла, третье место – 2 балла. Остальным участникам дополнительно начислят по 1 баллу.

Основная часть конкурса продлится до 15 ноября. За это время члены Оргкомитета изучат достижения в ведении домашнего и приусадебного хозяйства семей по ряду критериев: наличие сельскохозяйственных животных, сада, огорода, построек, техники, оформление жилого дома.

Более 25 тысяч Тверской области проголосовали за участников конкурса «Лучшее семейное подворье»

Конкурс «Лучшее семейное подворье» проводится в рамках реализации национального проекта «Демография» при поддержке Правительства Тверской области. В 2022 году он проходит в третий раз.

За победу в конкурсе в качестве приза предусмотрен пассажирский микроавтобус, за второе место семья получит легковой автомобиль, для участников, которые будут третьими, подготовлен большой комплект бытовой техники и инструментов.

Фото: пресс-служба ПТО.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.