< >

Более 24 тысяч школьников Тверской области приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Более 24 тысяч школьников Тверской области приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»
На образовательной платформе Учи.ру завершилась Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». Она проходила с 1 по 28 ноября при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - одна из приоритетных задач федерального проекта «Безопасность дорожного движения». 

«Тема предупреждения детского травматизма особенно важна: это вопрос демографии, сохранения жизни наших граждан», – считает Губернатор Игорь Руденя. 

Всероссийская онлайн-олимпиада является актуальным инструментом для работы с детьми в изучении правил дорожного. В этом году в Тверской области участниками олимпиады стали 24 249 школьников. Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проходила на безвозмездной основе в интересном для детей формате: в виде компьютерной игры. Вместе с анимированными героями участники могли пройти восемь испытаний. Выполнять задания можно было и в школе, и дома ― самостоятельно или с родителями. По окончании мероприятия участники получили не только сертификаты и памятные дипломы, но и знания основ безопасного поведения на дорогах.

В Тверской области уделяется большое внимание и состоянию автомобильных дорог, которые также влияют на безопасность движения. В течение трех лет реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе отремонтировано 740 км региональных трасс и улиц Твери. Для обеспечения безопасности дорожного движения на объектах ремонта установлены сигнальные столбики, Г-образные опоры для дублирования дорожных знаков «Пешеходный переход», барьерное ограждение, дорожные знаки, а также нанесена дорожная разметка термопластиком, вблизи пешеходных переходов – шумовые полосы.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.