< >

Более 22 тысяч жителей Тверской области получили компенсацию за взносы на капремонт

Более 22 тысяч жителей Тверской области получили компенсацию за взносы на капремонт
В 2022 году 22 586 жителей Тверской области полностью или частично компенсировали свои затраты на уплату взноса за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. На эти цели из федерального и областного бюджетов направлено свыше 50,3 млн рублей.

Выплата осуществляется в соответствии с региональным законом, который принят для усиления социальной поддержки граждан пожилого возраста, а также соглашением, заключенным между Правительством Тверской области и Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

«Очень важно создать в регионе условия для полноценной и благополучной жизни людей преклонного возраста. Необходимо обеспечить им всестороннюю поддержку», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Полностью затраты на уплату взноса за капремонт компенсируются неработающим 80-летним собственникам жилых помещений, одиноко проживающим либо проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и II групп.

Половину суммы уплаченных взносов возвращают неработающим 70-летним собственникам жилых помещений, одиноко проживающим либо проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и II групп.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.