< >

Более 2000 жителей Тверской области сдали тест в рамках проекта «Цифровое ГТО»

Более 2000 жителей Тверской области сдали тест в рамках проекта «Цифровое ГТО»
В Тверской области продолжается реализация проекта «Цифровое ГТО». Жителей Верхневолжья приглашают пройти тестирование, чтобы проверить уровень знаний в сфере информационных технологий. Тесты уже прошли более 2000 участников из региона, золотую медаль получили 190 человек.

Всего предусмотрено три теста: «Программное обеспечение и аппаратные средства», «Работа в Интернете», «Информационная безопасность». Пройти их можно через сервис партнера проекта «Другое дело» по ссылке.

Этим летом активными участниками проекта «Цифровое ГТО» стали дети и подростки. В пришкольных лагерях Тверской области организовано тестирование для ребят на знание цифрового мира, электронных сервисов и гаджетов, а также интерактивные мастер-классы по 3D моделированию.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.