< >

Более 200 тысяч мальков стерляди выпущено в Угличское водохранилище Тверской области

Более 200 тысяч мальков стерляди выпущено в Угличское водохранилище Тверской области
В Угличское водохранилище в Тверской области 25 и 26 апреля выпустили 233 тысячи штук молодой стерляди.

Как отмечает Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области, этот вид осетровых адаптирован для климатической зоны региона. Кроме того, условия для обитания рыбы в водоемах области соответствуют физиологии стерляди.

Зарыбление проводилось в соответствии с государственным заданием Федеральному государственному бюджетному учреждению «Главное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов».

Напомним, что в прошлом году в воду на территории Тверской области было выпущено 2,8 млн штук молоди стерляди. В 2019 году в Тверской области планируется выпустить в естественную среду обитания 3,8 млн экземпляров молоди рыб различных видов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.