< >

Более 200 млн рублей выделено на ремонт больниц Тверской области

Более 200 млн рублей выделено на ремонт больниц Тверской области
В больницах и поликлиниках Тверской области большой ремонт. На эти цели из областного бюджета уже выделили более 200 миллионов рублей. Самые масштабные работы в больнице скорой медицинской помощи и в первой поликлинике городской больницы №1 имени Василия Успенского.

Заменили оконные блоки, положили первый слой штукатурки. До декабря ремонт в нейрохирургии больницы скорой медицинской помощи должны завершить. Сейчас монтируют систему кондиционирования воздуха во всех палатах и процедурных. Так обязывают новые стандарты. Комфорт и доступность - прежде всего. От трех недель до нескольких месяцев здесь длится лечение пациентов.



«Отделение оказывает медпомощь пациентам, пострадавшим в ДТП, при падении с высоты», - рассказала Галина Горшкова, заместитель главного врача клинической больницы скорой медицинской помощи.

Около сотни жителей Тверского региона в день с различного рода травмами обращаются в больницу скорой медицинской помощи. Чтобы улучшить ее доступность и качество, приемное отделение перепрофилируют в стационарное. Здесь появится еще одна операционная. Она будет предназначена для тех, кто находится в крайне тяжелом состоянии. Для них - весь комплекс диагностики.

«После ремонта все будет сформировано на одном «пятачке», где все исследования будут проводиться сразу», - рассказала Галина Горшкова, заместитель главного врача клинической больницы скорой медицинской помощи.

Врачи будут определять степень тяжести состояния пациентов и порядок оказания им помощи. Оборудуют палату на 8 коек. Проводить диагностику и наблюдать за сложными пациентами можно будет сутки. На ремонт приемного отделения и нейрохирургии региональные власти выделили 63 миллиона рублей. Еще 10, 5 миллионов - на замену отопительной системы, реконструкцию регистратуры, гардеробной и входной группы в первой поликлинике городской больницы №1 в Беляковском переулке. Отопление планируют подключить в начале октября, ремонт части помещений завершить в ноябре. Целиком здание отремонтируют за два года. Уже готова проектно-сметная документация.

«На следующий год - 2 входа и 2 блока, которые будут капитально ремонтироваться. Еще будет ремонтироваться водоснабжение, канализация и электрика меняться во всем корпусе», - отметила Марина Мирошкина, главный врач городской клинической больницы №1 им.В.В.Успенского.

Чтобы создать комфорт и улучшить качество медицинской помощи, ремонтируют больницы и поликлиники Тверского региона. В этом году - 59 объектов. На разработку документации и проведение работ из регионального бюджета выделено более 200 миллионов рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.