< >

Более 20 предприятий Тверской области стали участниками нацпроекта «Производительность труда»

Более 20 предприятий Тверской области стали участниками нацпроекта «Производительность труда»
Увеличивать объемы производства учатся компании региона. Более 20 предприятий стали участниками национального проекта «Производительность труда».

Пять шагов к идеальному рабочему месту. На тверском лакокрасочном заводе внедряют бережливое производство. Специальную систему сотрудники начали изучать еще осенью.



«Нам необходимо все инструменты, которые находятся у работника на рабочем месте, отсортировать на нужные. После сортировки мы соблюдаем чистоту», - рассказал Ян Шлёнский, мастер участка.

И всегда поддерживают порядок. Когда «всё по полочкам», не нужно тратить время на поиски инструментов. Работать становится удобнее, а задачи выполняются оперативнее. Национальный проект «Производительность труда» как раз запускает этот механизм.

Внедрение передовых управленческих решений, обучение персонала, в целом проект помогает компаниям выпускать больше, увеличивать прибыль при тех же ресурсах, что и были - материальных и человеческих.

В год компания производит до 7 тысяч тонн лакокрасочной продукции. Оптимизацию процесса начали пока только с одной производственной линии. Со временем внедрить систему бережливого производства планируют во всех цехах.

«Мы готовимся к увеличению производства в следующем году на 40 %», - отметил Андрей Поликарпов, генеральный директор лакокрасочного предприятия.

Реализовать нацпроект предприятиям Тверской области помогает региональный Фонд развития промышленности.

Отлаженные процессы и никаких простоев - на путь эффективного труда уже встали более 20 предприятий Твери, Лихославля, Ржева и Торжка.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.