< >

Более 20 медиков из Тверской области боролись за жизнь детей, пострадавших в ДТП

Более 20 медиков из Тверской области боролись за жизнь детей, пострадавших в ДТП
В спасении детей после аварии на трассе М-11 в Вышневолоцком районе участвовали более 20 медиков из четырех медицинских учреждений Тверской области.

22 февраля на 330 км дороги М-11 «Нева» легковушка КIA столкнулась с большегрузом «Скания». Женщина-водитель от полученных травм скончалась на месте. В аварии пострадали 15-летняя девочка и ее 2-летний брат из Тосно.

На месте ДТП работали две бригады скорой медицинской помощи Вышневолоцкой подстанции. Медики оказывали необходимую первую медицинскую помощь.

После с места аварии несовершеннолетних доставили в Вышневолоцкую ЦРБ. Мальчика в этот же день перевели в ДОКБ Твери.

Девочка поступила в больницу в крайне тяжелом состоянии, впоследствии впала в кому. Ее наблюдали заведующий отделением реанимации Зайцев и врач-реаниматолог Покровский. Врачи сделали все возможное, чтобы состояние девочки позволило ей справиться с транспортировкой в Санкт-Петербург. Во время перелета на вертолете санавиации в Клинику педиатрического университета Санкт-Петербурга ее сопровождали детский хирург Антон Горшков, анестезиолог-реаниматолог Марк Козлов и фельдшер Андрей Мяло.

В настоящее время оба ребенка находятся на лечении в клинике ФГБОУ ВО Санкт-Петербургского государственный педиатрического медицинского университета и получают всю необходимую терапию.

Фото: пресс-служба Педиатрического университета

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.