< >

Более 20 километров дорог отремонтировали в Твери

Более 20 километров дорог отремонтировали в Твери
Работы по ремонту улично-дорожной сети Твери в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» активно ведутся во всех районах города. На сегодняшний день полностью выполнены работы по укладке щебёночно-мастичного асфальтобетона на объектах площадью более 20 километров из общего объёма в 35,6 километра.

Напомним, что национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является одним из 12 проектов, разработанных Правительством России на основе Указа Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года. В рамках его реализации в 2019 году в Твери ремонтируются 27 объектов улично-дорожной сети общей протяжённостью более 35 километров. Три из них – это участки улиц Склизкова, Ипподромной и Беляковского переулка – были включены в программу, благодаря экономии средств по итогам конкурентных процедур по 24-м изначально вошедшим в нацпроект объектам. В настоящее время на улице Ипподромной ремонт уже начался, на улице Склизкова и на Беляковском переулке ведутся подготовительные работы. Срок завершения ремонта всех трёх объектов – до 15 ноября.

На данный момент работы полностью завершены на 16 объектах – на 2 участках проспекта Победы, набережной Афанасия Никитина, бульваре Профсоюзов, улицах Освобождения, Хромова, Лермонтова, Машинистов, Строителей, Бебеля, Фадеева, 2 участках улицы Орджоникидзе, части улицы Паши Савельевой, части улицы Оснабрюкской, Октябрьском проспекте, а также участке Рябеевского шоссе.

Приёмку объектов улично-дорожной сети производит специальная комиссия, в состав которой входят представители Администрации города Твери, дирекции территориального дорожного фонда Тверской области, контролирующих организаций, Тверской городской Думы и общественности.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.