< >

Более 2 тысяч подростков Тверской области смогли подработать летом

Более 2 тысяч подростков Тверской области смогли подработать летом
Лето для подростков - возможность не только отдохнуть, но и подработать. Найти подходящие вакансии юным специалистам ежегодно помогают в тверском центре занятости населения.

Благодаря Тверскому кадровому центру «Работа России» 15-летняя школьница Екатерина Колосова может похвастаться своим первым трудовым стажем. 25 часов в неделю она трудиться над чистотой предприятия - вытирает пыль, моет стекла и полы.

«Захотелось подзаработать денег для себя, почувствовать, что такое взрослая жизнь», - поделилась Екатерина Колосова, ученица 9 класса школы №28 Твери.



Временная работа в летний период для подростков дает им возможность не только приобрести трудовой опыт и выработать ответственность, но и освоить навыки профессии.

За это лето в столице Верхневолжья программой воспользовались более 2 тысяч трехсот подростков. Одно из обязательных условий для работы - заключение трудового договора. Кроме того, в этом году особые условия были и у работодателей.

«Работодателям возмещалась как зарплата, так и все налоги. Кроме того, работодатель мог закрепить за подростком наставника», - отметила Ольга Мишунина, руководитель Тверского кадрового центра «Работа России».

Впереди учебные будни, а на поиск проведения трудовых подростков будут ждать в тверском центре занятости уже следующим летом.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.