< >

Более 1700 участников соберёт Тверской марафон «Бегу и радуюсь»

Более 1700 участников соберёт Тверской марафон «Бегу и радуюсь»
Многокилометровая пробежка и большой спортивный праздник. 1 сентября в Твери пройдет юбилейный 35 марафон. Центральные улицы областной столицы на весь день будут переданы в распоряжение любителей бега и здорового образа жизни.

Под девизом «Бегу и радуюсь» на старт марафона в этом году выйдет более 1700 участников. Среди них не только тверичи.

Бегуны приедут из разных уголков России, будут спортсмены из Белоруссии, Украины, Италии и даже Японии. Основная, марафонская, дистанция - 42 километра. Но есть и так называемые дистанции-спутники: 21 и 10 километров - для взрослых, 500 и 2 тысячи метров - для детей.



«10 километров в свое удовольствие в легком темпе может пробежать, наверное, каждый. Но лучше готовиться, не бежать сразу, чтобы не получить излишний стресс для организма», - рассказал Алексей Арсентьев, президент федерации триатлона Тверской области.

Начнется праздник с общегородской разминки на Театральной площади. Участники смогут разогреться и подготовиться к бегу. А в 10 часов на старт «Сладкого забега» первыми выйдут самые маленькие.

Финишируют участники здесь же, на Театральной площади. Пробежавших весь маршрут спортсменов будут ждать медали. В этом году на них изображен один из символов областной столицы - памятник Афанасию Никитину.

Призы и подарки уже готовы и для победителей каждой из дистанций. А тем, кто еще не успел подать заявку на участие, организаторы обещают выделить один день для регистрации - накануне праздника.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.