< >

Более 15 тысяч вакансий предлагают работодатели Тверской области

Более 15 тысяч вакансий предлагают работодатели Тверской области
Работодатели Тверской области предлагают жителям Верхневолжья 15 700 вакансий. Наиболее востребованными являются рабочие профессии, инженерные и медицинские специальности.

На производства Верхневолжья требуются инженеры-технологи и конструкторы, слесари, сварщики, электрики, токари, механики и другие специалисты. В здравоохранении – врачи общей практики, средний и младший медперсонал. В образовании – учителя и воспитатели, в сфере транспорта – водители, машинисты.

По данным на январь 2022 года, уровень регистрируемой безработицы в регионе по сравнению с предыдущим месяцем не изменился и составил 0,6%.

Всего в декабре 2021-го – январе 2022 года в Тверской области при поддержке службы занятости трудоустроено более 19 тысяч человек. Кроме того, по направлению службы занятости к профобучению приступили 1548 человек. Собственное дело зарегистрировали 80 жителей.

Как отмечал Губернатор Игорь Руденя по итогам 2021 года, регион преодолел непростую ситуацию в экономике в период пандемии коронавируса и восстановил показатели 2019 года в сфере занятости населения.

«Работу по развитию рынка труда региона сосредотачиваем на создании новых и развитии имеющихся рабочих мест во внебюджетной сфере», – сказал Игорь Руденя при обсуждении вопроса на одном из заседаний областного Правительства.

Согласно недавнему исследованию hh.ru Тверская область вошла в ТОП-10 регионов РФ с наиболее высоким индексом стабильности граждан на текущем месте работы. В тверском регионе индекс составил 0,45 пункта, что превышает среднероссийские данные и показатель Центрального федерального округа.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.