< >

Более 13 тысяч семей Тверской области получили дополнительные выплаты на детей до трех лет

Более 13 тысяч семей Тверской области получили дополнительные выплаты на детей до трех лет
В тверском регионе семьи с детьми до трех лет получают выплаты в размере 5 тысяч рублей. Уже 13 348 семей области получили эти дополнительные выплаты.

В распоряжении семей имеется еще шесть месяцев для обращения за средствами. Пенсионный фонд будет принимать заявления до первого октября и предоставит выплаты семьям, имеющим на них право, за все месяцы с апреля по июнь.

Выплату 5 тысяч рублей на детей до трех лет можно получить без оформления сертификата на материнский капитал. Если в семье родился ребенок, с появлением которого появилось право на материнский капитал, а сам сертификат еще не оформлен, то факт наличия или отсутствия у родителя государственного сертификата на материнский капитал не влияет на возможность получения им ежемесячной выплаты. Если сертификат еще не оформлен, но право на него есть, то органы Пенсионного фонда самостоятельно оформят сертификат одновременно с рассмотрением и принятием решения об осуществлении ежемесячной выплаты.

Для получения средств необходимо подать заявление в личном кабинете на сайте ПФР или Едином портале Государственных услуг, где нужно указать сведения о детях и реквизиты для перечисления средств.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.