< >

Более 12 тысяч человек побывали на «Троицких гуляниях» в Тверской области онлайн

Более 12 тысяч человек побывали на «Троицких гуляниях» в Тверской области онлайн
Впервые за всю историю существования Межрегиональный фольклорный праздник «Троицкие гуляния» в Тверской области прошёл в онлайн-формате. В этом году мероприятие состоялось в 25-ый раз.

«Этот праздник позволяет прикоснуться к духовным и нравственным истокам русского народа, самобытной культуре Тверской области, служит патриотическому воспитанию подрастающего поколения», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Юбилейный фольклорный праздник объединил 95 творческих коллективов и солистов из Тверской, Орловской, Калужской, Тульской, Ленинградской, Рязанской областей и города Твери.

XXV Межрегиональный фольклорный праздник «Троицкие гуляния» проходил на официальной странице Тверского областного Дома народного творчества в социальной сети. На протяжении этого времени работали несколько онлайн-площадок.

Выступления фольклорных творческих коллективов были представлены на площадке «Ты гармонь, гармошенька, развей тоску малешенько». Площадка «Пусть всегда будет мир!» объединила хореографические, цирковые и театральные коллективы. Народно-певческие коллективы и сольные исполнители представили своё творчество на площадке «Славе не меркнуть. Традициям жить!». Мастер-классы проходили на площадке «Оберег праздника».

Виртуальными гостями XXV Межрегионального фольклорного праздника «Троицкие гуляния» в 2020 году стали свыше 12 700 человек. Видео доступно по ссылке vk.com/troizagulyaniya69.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.