< >

Более 1100 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией оснащают в Тверской области

Более 1100 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией оснащают в Тверской области
Поэтапное развертывание и оснащение в Тверской области резервного коечного фонда для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией обсудили участники заседания региональной Бюджетной комиссии, которое провел губернатор Игорь Руденя.

На финансовое обеспечение строительно-монтажных и ремонтных работ, дооснащение больниц, где ведется создание коек, направят свыше 31,8 млн рублей.

Более 600 коек создано в городской больнице №6. В ближайшее время здесь завершат работы по дооснащению 345 коек устройствами для подачи кислорода. 48 коек обеспечивают аппаратами искусственной вентиляции легких. Разворачивается дополнительно еще 100 коек, из которых 52 – с подачей кислорода, 48 – с ИВЛ.

В городской больнице №1 создают 90 коек, из них 58 – с подачей кислорода, 12 – с аппаратами ИВЛ. В неврологическом корпусе областной клинической больницы разворачивают 120 коек, 60 из которых обеспечат кислородом, 4 – аппаратами ИВЛ.

Следующий этап – оснащение коек ряда центральных районных больниц. В Конаковской ЦРБ создают 120 коек, из которых 60 – обеспеченные кислородом, 24 – аппаратами ИВЛ. В Калининской ЦРБ обустроят 75 коек, из них 36 – с подачей кислорода, 2 – с аппаратами ИВЛ.

Кроме того, запланировано развертывание коечного фонда для пациентов с коронавирусной инфекцией в Нелидовской и Зубцовской центральных районных больницах.

Также в ближайшее время проведут ремонт операционного блока Калининской ЦРКБ. Сюда закупят наркозно-дыхательный аппарат и другое оборудование.

Из резервного фонда Правительства Российской Федерации Тверская область получила 269 млн рублей на развертывание и оснащение больничных коек в рамках работы по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

В настоящее время госпитальная база для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией создана в 16 учреждениях здравоохранения Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.