< >

Более 10 тысяч жителей Тверской области вакцинировались от коронавируса

Более 10 тысяч жителей Тверской области вакцинировались от коронавируса
Перед вакцинацией все в обязательном порядке заполняют анкету о состоянии здоровья.

Не формальность, а важный анамнез о состоянии здоровья. Именно такую анкету заполняет тверичанка Ольга Максимова перед посещением терапевта. Многодетная мама решила сделать прививку от коронавируса.



«Прививку решила сделать, чтобы обезопасить себя и своих родных», - поделилась Ольга Максимова, многодетная мама.

В семье трое маленьких детей, младшему нет еще и года. Так как Ольга работает, то за ними ухаживает бабушка. Она тоже пришла на вакцинацию.

«Я решила сделать прививку, потому что у меня очень много внуков. И свекрови 92 года», - рассказала Наталья Новикова, свекровь.

Прививочный пункт от Ковида в первой поликлинике 7 горбольницы открылся одним из первых с начала массовой вакцинации. Первую прививку здесь уже сделали почти 1300 человек, повторную почти 240. Для удобства организовали два телефона для записи. В две смены по два врача работают терапевты, которые осматривают людей перед прививкой.

«Переносится вакцина в основном хорошо. Редко бывает температура, но до 39 - это температура допустимая, как реакция на прививку», - отметила Людмила Рахманова, врач-инфекционист.

В Тверской области сделать прививку от коронавируса можно в 30 прививочных пунктах. Это кабинеты в 22 районах на базе ЦРБ, а также в Твери в областной клинической больнице, клинической больнице скорой медицинской помощи, городских больниц №1 и №7, центра им. В.П. Аваева, медико-санитарной части №141 Удомли, в больнице «РЖД-Медицина» и медико-санитарной части МВД России по Тверской области.

«Мы заметили, что те, кто привился, они переносят болезнь легче. У нас не было летальных исходов, осложнений. Как правило, все переносят в легкой форме или вообще не болеют», - отметил Сергей Козлов, министр здравоохранения Тверской области

Записаться на вакцинацию можно по номеру 122, на портале «Госуслуг», по телефонам прививочных пунктов. Они размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области. На прививку необходимо приходить с паспортом, СНИЛС, страховым полисом, минуя регистратуру.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.