< >

Более 10 тысяч семей Тверской области получили наборы для новорожденных

Более 10 тысяч семей Тверской области получили наборы для новорожденных
В Тверской области продолжается вручение обновленных наборов для новорожденных. В этом году по желанию будущих мам его состав существенно расширился. Их уже получили больше 10 тысяч семей Верхневолжья.

Вместительная, красочная коробка – «Родившемуся в Тверской области» - подарок для каждого младенца. Внутри находятся самые необходимые вещи для первых месяцев жизни. Боди, чепчики, распашонки, ползунки, подгузники, пеленки, полотенце, есть даже электронный термометр и подогреватель детского питания. В Тверском областном перинатальном центре их дарят чаще обычного. Только на этой неделе здесь родилось 37 малышей.



По поручению губернатора Игоря Рудени с марта этого года состав набора для новорожденного стал больше. Теперь в нем не 58, а 69 вещей и предметов необходимых для первых месяцев жизни малыша. Это постельное белье, термосумка, ершики для мытья бутылочек и многое другое.

Наборы для новорожденных вручают семьям при регистрации ребенка по месту жительства в отделениях ЗАГС Верхневолжья. Но затягивать с этим не стоит, так как набор выдается до достижения ребенка возраста 3 месяцев. Тем, кто регистрирует малыша в Твери, в Тверском областном перинатальном центре наборы для новорожденных дарят сразу при выписке. Здесь работает удаленный кабинет отдела ЗАГС.

В Тверской области такая мера поддержки семей реализуется по инициативе губернатора Игоря Рудени и стала возможной благодаря нацпроекту «Демография». Наборы для новорождённых вручаются с октября 2019 года. Их дарят всем детям, которых выписывают из роддомов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.