< >

Более 1,5 тысяч сотрудников Тверского вагонзавода привились от коронавируса

Более 1,5 тысяч сотрудников Тверского вагонзавода привились от коронавируса
Начало смены сотрудники Тверского вагоностроителнього завода провели не на своих рабочих местах, а у здравпункта деревообрабатывающего цеха. Инженеры, слесари, крановщики пришли сделать прививку от коронавируса.

«Это ответственность перед родными и близкими. У меня мать и сестра сделали прививку. Никаких проблем не было», - рассказал Сергей Павлов, слесарь по сборке металлоконструкций рамно-кузовного цеха Тверского вагоностроительного завода.

Дозой «Спутника V» обеспечены и те, кто задействован в экспортных контрактах Трансмашхолдинга, в состав которого входит ТВЗ. Сейчас реализуется контракт по поставке 1300 вагонов для Египетских национальных железных дорог и часть специалистов работает за границей.

«Я специально приехал из Арабской республики Египет, чтобы сделать второй компонент», - поделился Виктор Прокофьев, технический директор «ТМХ Египет».



На вакцинацию приходят целыми отделами и цехами. Все по предварительной записи. Перед прививкой традиционно каждый заполнил добровольное согласие и прошел осмотр у терапевта. Процедура заняла не более 10 минут.

«Вакцинируемся по двум причинам: во-первых, не хочется больше болеть, во-вторых, обезопасить себя и коллектив», - отметил Евгений Губриев, директор по производству Тверского вагоностроительного завода.

На Тверском вагоностроительном заводе работает выездная бригада областной клинической больницы. За день она способна принять от 100 до 150 человек. Но желающих в разы больше. Запись на ближайшие дни уже расписана.

«Вакцинацию проводим ежедневно, так как стало на порядок больше желающих провакцинироваться. Зачастую клиника даже не справляется с нашими объемами», - рассказал Андрей Печенюк, начальник административно-хозяйственного управления Тверского вагоностроительного завода.

Более полутора тысяч работников вагонзавода уже внесли свой вклад в коллективный иммунитет. Но такими темпами привитых за пару недель станет уже в два раза больше.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.